大庄家彩票APP下载

  • <tr id='rYlwrw'><strong id='rYlwrw'></strong><small id='rYlwrw'></small><button id='rYlwrw'></button><li id='rYlwrw'><noscript id='rYlwrw'><big id='rYlwrw'></big><dt id='rYlwrw'></dt></noscript></li></tr><ol id='rYlwrw'><option id='rYlwrw'><table id='rYlwrw'><blockquote id='rYlwrw'><tbody id='rYlwrw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rYlwrw'></u><kbd id='rYlwrw'><kbd id='rYlwrw'></kbd></kbd>

    <code id='rYlwrw'><strong id='rYlwrw'></strong></code>

    <fieldset id='rYlwrw'></fieldset>
          <span id='rYlwrw'></span>

              <ins id='rYlwrw'></ins>
              <acronym id='rYlwrw'><em id='rYlwrw'></em><td id='rYlwrw'><div id='rYlwrw'></div></td></acronym><address id='rYlwrw'><big id='rYlwrw'><big id='rYlwrw'></big><legend id='rYlwrw'></legend></big></address>

              <i id='rYlwrw'><div id='rYlwrw'><ins id='rYlwrw'></ins></div></i>
              <i id='rYlwrw'></i>
            1. <dl id='rYlwrw'></dl>
              1. <blockquote id='rYlwrw'><q id='rYlwrw'><noscript id='rYlwrw'></noscript><dt id='rYlwrw'></dt></q></blockquote><noframes id='rYlwrw'><i id='rYlwrw'></i>
                网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱

                网民:刘**

                口罩购买困难

                发布时间:2020-02-17 22:16:00 责任单位:区政府 浏览量:514 信件状态:已办结
                咨询:区长您好,感谢你在百忙之中帮我解决问题,现在是非常▼时期口罩紧缺,虽然现在网上可●以预约但是人太多预约不来,淘宝上也╲不发货,现在小孩也快要开学了也需要口罩,每天出门买菜什么也需要,家里口罩已经没有了现在都不敢出门,希望〓您能给我解决一下谢谢
                回复单位 区政府 2020-02-18 10:21:59
                咨ξ 询的问题,回复如下:
                     2020-02-18 10:21:59 已受理,正在处理中!
                回复单位 区政府 2020-02-21 09:10:38
                咨◥询的问题,回复如下:
                            感谢您的来信,内容收悉。从安卐徽省决定启动重大突发公共卫生事件一级响应起,我区新型冠状病毒肺炎疫情防控应急指挥部立即多渠道筹◇集口罩,在优先保障医护人员、公安、交通、市场监管、环卫、网格化排查等基层一线人员必需使用的基础▓上,结合宣城市口罩投放的经验,联合“饿了么”平台于2月17日开展线上口罩销售工作,弥补宣州区辖区内乡镇、街道(宣城市区三环以外)的群众线上Ψ 购置口罩需求,同时考虑到网上预约口罩人数较多,为了保证公平,设置了同一居民身份证三日内不得重复购买的规定▅,尽最大努力保障每位居民能采购到口罩。我区下一步将继续加大口罩筹集的力度,建立乡镇街道便捷的送货队伍,综合实际采购量和线上订单量,逐步加大我区线上采购的口罩绝对∞数量,同时也提倡您在条件允许的情况下合理、高效的使用口罩,尽量减少出→门次数,感谢为抗击疫情出力,希望您理解←。关于小孩学习问题,我区非常重视学生和教师的防控保障工作,根据省级相○关规定,目前推行网上教学,暂不急需口罩,但我区也筹集了一定数量口罩,等开学后︽由区教体局统一管理,并提供给学生和老师使用,请您放心。
                信件回复满意度评价:

                0.0分

                信件只有本人才可以评价