快捷彩票官网平台

  • <tr id='8hW9yZ'><strong id='8hW9yZ'></strong><small id='8hW9yZ'></small><button id='8hW9yZ'></button><li id='8hW9yZ'><noscript id='8hW9yZ'><big id='8hW9yZ'></big><dt id='8hW9yZ'></dt></noscript></li></tr><ol id='8hW9yZ'><option id='8hW9yZ'><table id='8hW9yZ'><blockquote id='8hW9yZ'><tbody id='8hW9yZ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8hW9yZ'></u><kbd id='8hW9yZ'><kbd id='8hW9yZ'></kbd></kbd>

    <code id='8hW9yZ'><strong id='8hW9yZ'></strong></code>

    <fieldset id='8hW9yZ'></fieldset>
          <span id='8hW9yZ'></span>

              <ins id='8hW9yZ'></ins>
              <acronym id='8hW9yZ'><em id='8hW9yZ'></em><td id='8hW9yZ'><div id='8hW9yZ'></div></td></acronym><address id='8hW9yZ'><big id='8hW9yZ'><big id='8hW9yZ'></big><legend id='8hW9yZ'></legend></big></address>

              <i id='8hW9yZ'><div id='8hW9yZ'><ins id='8hW9yZ'></ins></div></i>
              <i id='8hW9yZ'></i>
            1. <dl id='8hW9yZ'></dl>
              1. <blockquote id='8hW9yZ'><q id='8hW9yZ'><noscript id='8hW9yZ'></noscript><dt id='8hW9yZ'></dt></q></blockquote><noframes id='8hW9yZ'><i id='8hW9yZ'></i>
                网站首页 > 互动交流 > 市长信箱

                网民:z**

                关于原“敬亭第一楼”装潢的问题(市长信箱转办至市城管执法局)

                发布时间:2019-12-05 19:35:34责任单位:市城管执法局浏览量:1235
                办事:

                尊敬的孔市长:您好!

                我们是富春公寓五幢的全【体住户,不是“好事者”。知道您工作很忙,日理万机,本不应该打扰。但涉及到我们的人身和住房安全,多方求助,得不到「解决,迫不得已向你求助,打扰了。恳请在百忙中※为我们作主。

                因由:我们的住房与敬亭第一楼是≡联体框架结构。楼下是敬亭第一楼(原设计建造时是作为小型商场,后被经营者改造为酒店),楼上是☆我们住宅(一个单元八╱户)。今年10月份,前经营者撤〇离,现经营者马某(姓名、联ω系方式不详,也从未』露面)于11月初〗进场大拆大建。因经营者此次装修处于保密状态,我们尚不知其经营项目,只是从装修工人处听到一点,可能是经营ω 酒吧。如果是正『常经营装修,不损害我们利益,我们不会过问,并且会给予支◆持配合。但其在装修过程中对我们造成了严重损害。主要有:

                一、破坏了主体◎结构,在承重大樑上任意钻孔。致使承重樑的钢筋被切断数根。有的一根樑上多处钻孔,孔眼有下︾水管道粗。而且多达几十处。使〓我们的住房和生命安全受到严重威胁。(附部分照片)

                二、搭建舞台。准备搞卡拉OK。按照《中华人民共」和国环境噪声污染防治法》规定,学校、医院、居民区……是不得经营此类项目。一旦建成必将◤对整个小区造成噪声污染。(附照片)

                三、施工扰民。装修一个月来,不分早中晚,特别●是中午,从不歇工。打墙、钻孔、切割……声音裂耳,特别㊣是打墙,整座楼都震动。

                对这些问题,我们多次交涉、劝告,未果。后来又求助△物业、110、……均得〒不到解决。作为弱势的我们ㄨ←,只能恳求市长了!!!

                我们请求:

                1、应立即制止对主体结构的继续破坏,并请相关职能部门组织技术人员对破坏现状进行安全←风险评估,根据危害程度作出善后处理。

                2、依法制止在居民区从事噪声污染的卐项目,给小区居民一个利于修养生息的环境。

                3、要求经◣营方依法施工。特别是中午不得强行施工扰民。

                4、烟尘、油污排放要符合→环保规定。

                富春公寓幢全体住户敬呈

                 

                回复单位 市城管执法局 2019-12-11 11:23:32
                办事的问题,回复如下:
                    

                尊敬的︼网友:

                您好!您在政民¤互动上反映的问题我局已收悉,我局高度⌒重视,现将办理情况回复如下:

                市城管局城西大队第一时间到达敬亭路原“敬亭第一楼”现场进行Ψ 查看,因其店面正在装潢♀中,我大队现场协调指导督促店主增设油烟净化设备,调整油烟设备排风口,远离住宅敏感区◥域。并责令其装潢期间12:00-14:00禁止产生噪音,大队已持续加强后续管控监督!市民如发现影响■市容相关问题,请及时与我们联系,联系电话2716933。

                         感谢您对城市管理∮工作的关注和监督!

                信件回复满意度评价:

                0.0分

                信件只有本人才可以评价