聚彩彩票平台注册

  • <tr id='IXwyCi'><strong id='IXwyCi'></strong><small id='IXwyCi'></small><button id='IXwyCi'></button><li id='IXwyCi'><noscript id='IXwyCi'><big id='IXwyCi'></big><dt id='IXwyCi'></dt></noscript></li></tr><ol id='IXwyCi'><option id='IXwyCi'><table id='IXwyCi'><blockquote id='IXwyCi'><tbody id='IXwyCi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='IXwyCi'></u><kbd id='IXwyCi'><kbd id='IXwyCi'></kbd></kbd>

    <code id='IXwyCi'><strong id='IXwyCi'></strong></code>

    <fieldset id='IXwyCi'></fieldset>
          <span id='IXwyCi'></span>

              <ins id='IXwyCi'></ins>
              <acronym id='IXwyCi'><em id='IXwyCi'></em><td id='IXwyCi'><div id='IXwyCi'></div></td></acronym><address id='IXwyCi'><big id='IXwyCi'><big id='IXwyCi'></big><legend id='IXwyCi'></legend></big></address>

              <i id='IXwyCi'><div id='IXwyCi'><ins id='IXwyCi'></ins></div></i>
              <i id='IXwyCi'></i>
            1. <dl id='IXwyCi'></dl>
              1. <blockquote id='IXwyCi'><q id='IXwyCi'><noscript id='IXwyCi'></noscript><dt id='IXwyCi'></dt></q></blockquote><noframes id='IXwyCi'><i id='IXwyCi'></i>
                网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱

                网民:j**

                关于违建厂房的举报

                发布时间:2019-12-05 16:51:07责任单位:泾县浏览量:1752
                办事:

                检举人:金强,男,38岁,丁家桥镇官庄村谦一组村民

                被检举人:张时祥,男,50岁,为丁家桥镇官庄村谦一组泾县徽牌宣纸工艺厂法人。

                理由与事实:张时祥的徽牌宣纸工艺厂于20195月在官庄村谦一组居民区(金强家宅基地后院约十米处)建造两层楼高的钢架结构厂房。在国家环保和土地政策严格管理的大背景下,张时祥的宣纸厂房未取得任何有关的审批手续,就明目张胆的建设,让周边群众十分惊讶。2019528日,我们将此事向丁家桥镇国土所和丁家桥镇人民政府土地规划部门反映,丁家桥镇土地规划部门一位吴姓女站长告知我们张时祥的厂房确实没有办理『任何手续属于违法建设,但是她没有权利处理,试问谁有权利处理,谁给了张时祥这么大的胆子。另外泾县国土所也于2019628日对张世祥书画纸厂下达了责令停止违法违建通知书,但是张时祥书画纸厂不理睬,并不停止违建行为,顶风作案直到张时祥违建厂房完工。期间,我们多次反映,始终得不到解决。

                今年10月份,我通过政府信息公开渠道得知,泾县生态环保【分局答复:该企业未办理环评审批手续;泾县自然资源规划局答复:该企业未办理任何相关审批手续。在全国依法治国和依法行政的情景下,周边群众十分不理解,是否现在可以有法不依,且书画纸厂本身污染严重,又设在居民区,对居民生活影响极大。恳请泾县自然资源规划分局依法履行职责,依据有关法律法规,依法处理非法占用土地行为,拆除违法建设厂房,让人民群众信仰法律,还周边群众一个安宁。

                 

                附:泾县生态环保分局、自然资源规划分局信息公开答复书二份

                 

                回复单位 泾县政府(办公室) 2019-12-11 17:39:21
                办事的问题,回复如下:
                    

                网友您好,您反映“关于泾县丁家桥官庄村谦一组张时祥书画纸厂违建厂房问题”的信访事项。2019年7月9日,我局立案◤调查,2019年8月20日,我局对张时祥作出行政处罚,责令退还非法占用的285.62平方米集体土地;没收在非法占用的285.62平方米集体土地上建设的建筑和其他设施;对非法占■用的285.62平方米住宅用地,处以每平方米10元的罚款,计人民币2856.2元。截止目前,虽经我局多次督促,但张时祥未履行行政处罚内容。因该案仍在行政复议和诉讼期内,尚不具备申请法院强制执行条件,我局尚未申请法院强制执行。我局核实张时祥户未办理《建设工程规划许可证》后于2019年10月24日致函丁家桥镇政府,请其依据《中华人民共和国城乡规划法》规定依法处理,并将处理结果反馈我局。下一步我局将继续督促张时祥履行行政处罚决定内容,如张时祥在行政复议和行政诉讼期满后仍不履行,我局将依法申请人民法院强制执行,并将张时祥行政处罚内容上报信用信息公示系统,予以公示惩戒。关于对张时祥户违反《中华人民共和国城乡规划法》问题的处理。我局将密切关注,积极协助丁家桥镇政府依法处理。

                                                                                                                                                                                                                           泾县自然资源和规划局

                                                                                                                                                                                                                               2019年12月10日    

                信件█回复满意度评价:

                0.0分

                信件只◣有本人才可以评价