2元彩票APP下载

  • <tr id='T5CkAs'><strong id='T5CkAs'></strong><small id='T5CkAs'></small><button id='T5CkAs'></button><li id='T5CkAs'><noscript id='T5CkAs'><big id='T5CkAs'></big><dt id='T5CkAs'></dt></noscript></li></tr><ol id='T5CkAs'><option id='T5CkAs'><table id='T5CkAs'><blockquote id='T5CkAs'><tbody id='T5CkAs'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='T5CkAs'></u><kbd id='T5CkAs'><kbd id='T5CkAs'></kbd></kbd>

    <code id='T5CkAs'><strong id='T5CkAs'></strong></code>

    <fieldset id='T5CkAs'></fieldset>
          <span id='T5CkAs'></span>

              <ins id='T5CkAs'></ins>
              <acronym id='T5CkAs'><em id='T5CkAs'></em><td id='T5CkAs'><div id='T5CkAs'></div></td></acronym><address id='T5CkAs'><big id='T5CkAs'><big id='T5CkAs'></big><legend id='T5CkAs'></legend></big></address>

              <i id='T5CkAs'><div id='T5CkAs'><ins id='T5CkAs'></ins></div></i>
              <i id='T5CkAs'></i>
            1. <dl id='T5CkAs'></dl>
              1. <blockquote id='T5CkAs'><q id='T5CkAs'><noscript id='T5CkAs'></noscript><dt id='T5CkAs'></dt></q></blockquote><noframes id='T5CkAs'><i id='T5CkAs'></i>
                网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱

                网民:h**

                关于农合异地就医直接结算流程咨询

                发布时间:2019-12-02 15:24:26责任单位:泾县浏览量:2411
                咨询:您好!我夫妻二人目前在№江苏昆山花桥定居(上海地铁直通昆山花桥),上海上班。妻子、儿子、丈母娘都是泾县农村◢户口,在泾县交的农合。考虑明年将小孩带到昆山花桥上学。咨询:
                1、我妻子、小孩、丈母娘如何办理异地就医直▓接结算(流程、准备哪些资料)?
                2、因昆山只有二级医卐院,是否可以在昆山备案一个医院(二级),在上』海备案两三个医院(三级)?
                3、另老人有骨刺这种慢性病,需要长期用膏∑ 药,是否需要走什么流程,可以直接用药结算?
                盼电话回复:高17751712353
                回复单位 泾县 2019-12-04 09:16:16
                咨询的★问题,回复如下:
                    

                您好!您咨询的农合异地△就医直接结算流程,已知悉,现回复如下:一、如何办理异地就医直接结算:(一)患者持本人身份证在异地直报医院住院,由就诊〖医院在国家联网平台发起转诊,经由患者参合地新农合经办↘机构审核通过后,直接在就诊医院办理新农合补偿结算。(二)参合患者在异地就医直接结算的医疗ζ 机构就诊时,可电话至合管中〓心备案(0563-2383113,2383117),经核查参合信息和就诊信息属实,且符合新农合跨省直报政策,即由中心发起网上电子转诊,上传至国家城◥乡居民基本医疗保险(新农合)信息平台,就诊医院一经○确认,患者即可实现◣异地就医直接结算。(三)目前异地直报只限普通住院,不含意外伤害住院和住院分娩。 二、截止目前上海异地直报【医院有哪些? 目前新农合异地直报医院只有2千多家,其中上海有:中铁上海局芜湖医院、颍上海豚脑康医院々、上海市同济医院、上海市东※方医院吉安医院、上海市闵行区中心医院、上海市闵行区浦江社区卫生服务中心、上海市第一人民医院宝山分院、上海市浦东新区北蔡社☆区卫生服务▆中心、上海市嘉定区中心医院、上海市浦东医院(复旦大学附属浦东医院)、上海市奉贤区中心医院、上海市松江区中心医院ㄨ、复旦大学附属中山医院青浦分院(上海市青浦区中心医院)、上海市浦东新区人民医院、黄山区上海市黄山茶林场职工医院、歙县上海⌒练江牧场职工医院(此名单为动态调整)三、关于老人有骨刺,需要长期用膏药,如何报销问题√? 首先请您明确老人所患疾病名称,便于我们查询是否属于慢性病管理(骨刺为非医学用语)。如果属于慢性病病种,您需要︾先申请办理慢性病证(咨询电话0563-2383101),之后相关药品、检查及治疗医药费用可参照慢性病补偿。 感谢您的来电,如有问题可咨询ξ上述联系电话。

                                                                                                                                                                   泾县医疗保障局

                                                                                                                                                                   2019年12月3日

                回复单位 泾县 2019-12-04 09:48:53
                咨询々的问题,回复如下:
                     1、是每次看病都要申请审核吗?还是一次申请,一直有效?
                2、昆山有哪些医院?
                3、具体问题政策解读◥不同,是否可以给个电话咨询
                信件回复满意度评价:

                0.0分

                信件只Ψ有本人才可以评价